美高梅正网网址

今天是 2019年10月22日 星期一 邯郸     

当前位置:首页->政民互动->咨询投诉

  • 留言标题 请问领导:荣邦华府何时交房,是否有进展

    留言时间:   2020.09.02

    留言内容 请问领导:荣邦华府何时交房,是否有进展,是否还无辜业主一个说法
    回复内容  邱县住房和城乡建设局回复:一期工程共有7栋楼,1-7#楼建筑面积40325.06平方米,其中:住房面积30839.5平方米(已售出住房面积25236.59平方米,208户),商业面积9485.56平方米。新股东接盘一年多来,多方筹措资金全力加快项目建设。尽管受到疫情影响,目前一期工程(原烂尾楼)施工进展顺利,室外管网等配套设施已完工,门窗更换已完成工程量的95%以上,室内外装饰装修已完成工,电梯已安装两部,其余工工程量正在加紧进行,争取早日交房。下一步加大对该公司督促力度,促使其加快施工进度尽快交房。
关闭
Baidu
sogou